выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Ралли «Шёлковый путь – 2023»: старт дан

07 июля 2023

В четверг у стен Казанского Кремля состоялась церемония торжественного старта тринадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь», сообщил пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.

Казань не зря называют спортивной столицей России. За последнее время город с более чем тысячелетней историей провёл сотни спортивных мероприятий – от всероссийских соревнований до чемпионата мира по футболу, за которым следили миллиарды людей по всей планете. Не остается в стороне и автоспорт, имеющий в Татарстане статус одного из самых популярных. Свой весомый вклад в развитие этого технического вида спорта в регионе внесла и команда «КАМАЗ-мастер», за короткий промежуток времени ставшая признанным лидером в автоспортивном мире.

Вызвал повышенный интерес у местных жителей и начинающийся в пятницу ралли-марафон «Шёлковый путь». Церемония торжественного старта на площади Тысячелетия в центре Казани вечером шестого июля стала центром притяжения поклонников автоспорта и любителей автомобильной и мотоциклетной техники. Собравшимся у стен Казанского Кремля многочисленным болельщикам действительно было на что посмотреть: десятки гоночных автомобилей, мотовездеходов и мотоциклов, предназначенных для покорения экстремального бездорожья любого уровня сложности, сияли под светом софитов.

Разогревать публику перед началом красочной церемонии доверили музыкальным и хореографическим коллективам, чьи композиции были посвящены не только ралли, но и гостеприимству татарского народа, а также 10-летию казанской Универсиады. Почти двухчасовая концертная программа ближе к 19:00 передала эстафету главному шоу дня – торжественному старту «Шёлкового пути-2023» и представлению всех участников гонки.

Со сцены с приветственным словом к гонщикам обратились министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель проекта Международное ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин. В числе приглашенных высокопоставленных гостей за красочной церемонией наблюдали депутат Госдумы России Альфия Когогина, члены правительства Татарстана и мэрии Казани, представители культуры и спорта региона, а также руководители ведущих российских автозаводов: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, президент и генеральный директор «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, генеральный директор АО «Автомобильный завод «УРАЛ» Павел Яковлев и президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Современные спортивные грузовики «КАМАЗ-мастера» семейства К5 и прежние модели машин, проверенные и зарекомендовавшие себя на убойных трассах Южной Америки и Саудовской Аравии, были тепло встречены зрителями. Среди тысяч болельщиков то и дело мелькали люди в фирменной экипировке «КАМАЗ-мастер» и флагами команды из Набережных Челнов.

Торжества возле Казанского Кремля по случаю старта ралли «Шёлковый путь» завершились ближе к девяти вечера. А дальше спортсменов из 93 экипажей ждут девять этапов изнурительной гонки с финишем возле другого Кремля – Московского.

Маршрут ралли-рейда «Шелковый путь-2023» состоит из девяти этапов и проложен по территории 13 регионов России со стартом в Казани и финишем на Красной площади в Москве. Общая длина маршрута соревнования составит 5247 километров, 2277 из которых – спортивные спецучастки.

Старт первого спецучастка по маршруту Казань – Уфа состоится сегодня, седьмого июля, в 10:00 по московскому времени. Общая протяжённость этапа составит 618 километров, из которых 142 километра придутся на скоростной участок.


Следующая новость: В Группе ОАТ проиндексированы тарифные ставки и оклады работников.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не